欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
我是谁谁是我
发表于 2022-01-09
[投诉]  顶楼把山强制停气

我是北湖馨苑31号楼的居民,我家六楼把山的用户因欠缴热费被强制停气,我想咨询一下根据《黑龙江省供热管理条例》顶楼把山的住宅是否可以强制停气? 六楼停气后我家温度“一夜之间骤降十度”,一个多月的时间华能热力工作人员来了五六次,我家室内进水回水温度全都正常,但是没有对六楼停暖是否对我家造成影响做出回应。1月3日要求华能测温,华能工作人员白天来测温对此我不认可之后没有回应,1月6日拨打市长热线华能工作人员才约定1月8日早晨7.49测温,测温结果为16.2 18.2 19.1。截止目前距测温时间已经过去40个小时依然没有得到华能热力的回应。希望有关部门能够协调解决,大人孩子现在已经都冻感冒了。🙏

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2022-01-09 22:50:34         2022-01-10 09:06:10 2022-01-14 13:43:01 2022-01-14 13:45:38
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接