欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
thz371
发表于 2021-10-09
[咨询]  孕产妇不适宜接种新冠疫苗证明谁来开

家人于9月27日大庆市妇幼保健院(人民医院南院)生下一男婴。近日政府防疫办又下发<2021>-172号文件,社区和单位又积极强力执行,不能接种新冠疫苗者必须出具二级医院证明。咨询大庆市妇幼保健院(人民医院南院)妇产科,又答复有出生证明就能证明产妇暂不适宜接种新冠疫苗,从没开过也不会给开这种证明。 请问现在应该怎么办?政府出台文件得给市民可执行空间,各方面都说自己按相关要求没错,那出错的只能是老百姓了?

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-10-09 09:52:52         2021-10-09 14:50:44 2021-10-11 09:14:05 2021-10-11 09:14:09
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接