欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
沐歌
发表于 2021-06-10
[建议]  教育局应该解决现在孩子身高和桌椅不匹配的问题

孩子在初中,现在国民身体素质提高,孩子身高体重都长得很快,但是学校的桌子太矮了,孩子身高178,100斤,挺瘦的,只是腿长,小腿比桌子还高,导致孩子腿伸不进去,伸进去就把桌子顶起来,校服裤子膝盖上都磨起毛了,因为桌堂小,书包也放不进去,都放在课桌旁边,腿也不能往旁边放,因为导致身体倾斜,也不能往后椅子下伸,因为脚也大,伸进去再起立,特别困难,现在孩子天天说腰酸背疼,试问教育局的各位员工,是不是上班都是电脑椅,是不是坐一天也会累,何况孩子坐着不舒服,不停变换姿势,学习注意力也会分散,我家孩子不是个例,他们班还有身高190的,还有体重180多,普遍170身高的也很多,希望教育局重视,与时俱进,改善孩子的课桌条件,课桌就是太小了,总不能让孩子天天屈腿,血液循环也不好,恳请教育局解决孩子无处安放的腿

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-10 14:20:58         2021-06-10 14:29:02 2021-06-22 10:15:43 2021-06-22 10:16:20
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接