欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
王慧娟
发表于 2021-06-10
[求助]  游泳馆退费遭拒 一年未退费

本人给龙凤唐人33°给孩子报的游泳课程,没有游完还剩十几节课,去年七月份 又续了一个新课包,一节课都没游,两个课包都没有游完,今年突然接到游泳馆群发消息说是唐人店,换址新村,跟游泳馆协商退款,游泳馆一直不给退款,要求去让胡路游泳,后进一步协商同意退款新课包,但是一直到现在没退,并且现在没人回复信息,去让胡路店要求退款,回复不能够给退。之前还有一个初始会员1000元,从去年续新课包时候承诺给退,拖了一年也一直没退。剩余课程加上新课包加上会员,一共五千多,一直不给退,并且现在无人回复。商家态度很强硬,要么去让胡路游泳,要么等新村开业。因为当初选择是因为离家近,现在不但没办法游泳,并且退款也不给退。这期间去查游泳馆资质,是经营澡堂的资质。

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-10 09:43:10         2021-06-10 09:54:57 2021-06-13 12:16:26 2021-06-13 12:16:31
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接