欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
星期天927
发表于 2021-06-10
[求助]  占道经营什么时候能彻底解决

不止一次投诉绿色家园北门占道经营的问题了!为什么屡禁不止?每次经过这里都是一排卖水果的货车斜停在路边占用一个半车道。更可气的是还有素质低的车主直接把车停在中间车道买东西!三排车道占了两个半!经过这里的时候就需要绕变道过车,车多的时候很容易发生刮碰!有照片为证为什么这里发不了?只能看到执法单位回复的照片是没有占道经营的货车?而我每次经过都是这样的情况?是否处罚太轻所以屡禁不止?

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-10 00:59:49         2021-06-10 08:14:17 2021-06-21 09:40:11 2021-06-21 09:40:22
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接