欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
endydark
发表于 2021-06-09
[举报]  东湖庆客隆后身天天组织老人授课卖东西

大庆东湖庆客隆后身好孝心营养健康调理中心天天讲座授课给老人卖东西新闻天天播怎么还敢这么搞呢 这家老年传销机构什么都卖 什么保健品 医疗器械 五谷杂粮 各种按摩器材 打着延年益寿的旗号 每天大量老人被骗过去发鸡蛋 进去一看每天都有人讲课卖东西 都是上万的医疗设备 什么资质都没有 请问这种组织卖东西的活动是不是违法 每次都是给几十人授课传销卖东西 我一进去就好几个人给我撵出去了 不让进 请求取缔 给老人一片蓝天 位置 大庆让胡路区 东湖庆客隆 后身 北面

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-09 22:50:37         2021-06-10 08:29:03 2021-06-10 11:18:03 2021-06-10 11:18:11
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接