欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
我是大鹏
发表于 2021-06-09
[求助]  癌症患者医院不给开处方买不到药

你好。我的母亲去年诊断出肺癌晚期,并且骨转移。有一种药叫地舒单抗,针对骨转移治疗效果比较好,1--月份该药5000多一只,并且是自费的。今年4月份该药降价为1000多一只,但是油田总医院却不给开处方了。说是骨转移的不给开。我就想问问,药品降价了却不给开处方了,是什么原因?难道骨转移患者就得等死吗?

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-09 21:01:33         2021-06-10 08:18:54 2021-06-11 10:26:57 2021-06-11 10:27:08
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接