欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
分配
发表于 2021-06-09
[求助]  未分配

领导您好,我看了您是以1998年31号就业文件的第二条回复的,我想请问领导,哪个文件是从第二条开始制定的,第一条是什么?请领导不要断章取义!我是黑龙江省大庆市大同区1998年中专毕业的统分生,毕业于佳木斯农校,所学专业(农学)1998年毕业后大同区以抗洪抢险士兵优先安置为由,一直未给予分配工作,我是计划内的毕业生。一有招生文件;二有毕业分配文件;三有招生计划,有毕业证,有下发的派遣证;四有分配介绍信。但我毕业至今未分配,而我们当时同班的同学就给分配了工作,我迟迟未给分配,请领导彻查此事!请大同区政府严格按当年政策解决我个人编制问题。

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-09 20:27:55         2021-06-10 08:44:07 2021-06-10 09:33:47 2021-06-10 09:34:19
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接