欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
liluchun0459
发表于 2021-06-09
[咨询]  我是一个志愿兵

请问有关部门现国家对我们这样退出现役的志愿兵有何政策,我们为抗洪抢险和国家建设也是做出过突出贡献的,只不过由于工作需要现早已离开部队,现在都是七十多岁的人了,在我们身上也没有得到志愿兵的红利,请有关部门帮我们解释一下为望,表示感谢!

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-09 09:04:54         2021-06-09 10:05:28 2021-06-09 15:14:50 2021-06-10 08:36:49
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接