欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
lbt321221
发表于 2021-06-08
[咨询]  请问家用小型车过户需要缴税吗

请问家用小型车过户需要缴税吗,买方缴还是卖方缴还是都缴,如何能知道准确金额,在哪办理,若车主本人无法到场他人代办可否

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-08 06:35:11         2021-06-08 08:38:16 2021-06-10 14:48:47 2021-06-10 14:49:53
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接