欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
xiaogang
发表于 2021-06-07
[求助]  关于西静路禁停路段罚款事宜后续(2)

您好,请问西静路违停标识摄相拍照事宜,特殊情况下,按照情形所需!如何规定的停靠时间截点,是只要停车1秒钟就拍照,还是停车多少分钟才拍照!(我当时司机在车内开双闪停车5分钟以内被照相罚款)车辆出现故障或者其他特殊情况开双闪是不是也可以被完全忽略掉,以后新出厂的车辆可以建议汽车生产厂商剔除双闪功能了!!!特殊情形下有没有具体的详细说明。一个星期了,一直也没有给一个明确的答复,难道这个问题很难回复吗?质疑相关部门的效率,难道这个问题很难回答吗?难道就不能给出一个合理说明吗?难道相关部门就没有明确规定吗?(是不是按照监管违停截图工作人员的心情而定的随意性拍照罚款呢)有没有合理解释我一直在等待相关部门的说法,谢谢。

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-07 14:01:09         2021-06-07 15:49:14 2021-06-08 09:01:34 2021-06-10 10:36:46
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接