欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
15776187207
发表于 2021-06-07
[求助]  公积金还款

我跟我前妻共同贷款买了一套房子,中央花园,她2018年因为诈骗犯罪已经进去了,后来还款都是我一个人还的,她没进去之前这个房子已经卖了,她是主贷人,现在房产证开始办理,但是我这种情况只有还完全部贷款才可以办理房产证,现在贷款就差1块多就能全部还完了,可是公积金说我不是主贷人不允许还款,当初卖房子的时候跟买主签订的协议也快要过期了,多方找寻无果,只能投诉公积金了,现在的难点就是监狱不开放,公证处的人不能进去办理业务,她也出不来不能配合我办理还款!当初和我前妻离婚的时候法院调解书说的是这个房子的所有权和还款都由我来承担和享有,公积金不让还款就说那上面没有明确的写出公积金这三个字,所以就是不让我还!还有两个月和买主签订的协议就要到期了,如果我不能如期办理过户我将赔偿巨额金额!由于当时办理离婚的时候房产证没有下来,所以法院判决只能那么写,不能明确写出公积金的问题!帮帮我!谢谢了!我的生活快要被压垮了!

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-07 11:12:43         2021-06-07 13:55:19 2021-06-10 10:41:54 2021-06-10 10:42:04
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接