欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
林夕
发表于 2021-06-07
[求助]  请问市场监督局能管控物价吗

老人现在70多岁,我们都不在的时候,沃特德饮用水的人上门给他们安装了一台饮水机,9800,安装之后老人一直未使用,第二天不同意退货,我现在想知道哪里可以检测这个饮水机到底有没有净化功能?这个价位是否合理?为什么不能退货,在老人不同意安装的情况下,强行安装算不算违法行为?还有在现在这非常态时期,仍然组织老年人听课,有没有人管管

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-07 07:00:59         2021-06-07 08:43:18 2021-06-10 09:51:55 2021-06-10 09:53:46
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接