欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
逻辑
发表于 2021-06-06
[求助]  停车位

经传媒信息得知,考虑到车辆饱有量的逐年增大,咱大庆计划增设三万个泊车位。尤其在小区里增设泊车位。建议在532工程改造期间把这个利民措施推进下,避免多花钱还费两遍事。 再有个建议是,路边划定泊车位是好事,但是在创业城这边好多斜着划的泊车位应该改进为车头朝外,与路牙石乘135度角度合适,目前路面上的是45度,要开出去还得倒车,很是影响直行车辆

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-06 16:04:27         2021-06-06 16:19:41 2021-06-08 09:30:41 2021-06-10 10:24:45
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接