欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
yangjingmin001
发表于 2021-06-04
[求助]  关于学区房产权的问题

我购买的是69中学区房在巨鹰公寓,注意到入学要求里说到:学区房必须由孩子父母拥有100%产权。想咨询:如果房子抵押给了银行做了抵押贷款(房本备注上有标注),但是房本上的名字只有孩子爸爸一个人的名字是否算100%产权。

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-04 09:54:29         2021-06-04 09:59:21 2021-06-09 16:44:16 2021-06-09 16:44:19
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接