欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
牟晓惠
发表于 2021-06-03
[求助]  关于孩子上学问题

孩子9月份上二年级,今年7月份打算在银府寓园购买房子,请问孩子可以上哪所小学?还有最近学区是否有重新规划的可能?如果买完房子以后学区变更了,还能否上祥阁中学

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-06-03 22:17:07         2021-06-04 08:58:14 2021-06-09 16:43:36 2021-06-09 16:43:39
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接