欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
赫娘娘
发表于 2021-05-31
[求助]  申报低保

本人*玉涛东安街道居民,多病,无房,无收入,无子女,申报低保,名下有个2004年已报废车辆,车已卖,当年没办理过户手续,现在买主也找不到了,市民政局已协助查到车确实报废,可是要此车已被冻结凭据,车管所不给开,登报发公告,报社不给登,所以,求助组织,该怎么解决这个问题啊?

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2021-05-31 20:14:12         2021-06-01 08:51:31 2021-06-10 14:02:22 2021-06-10 14:02:38
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接