“百湖民声”大庆市网络问政平台“民声回声”频道是集中反馈网民意见建议的综合平台,设置四大版块:一是市委市政府集中交办各单位答复网民意见建议反馈;二是网络问政平台140家上线答政单位对网民建议诉求进行权威答政;三是县区领导留言板(即将上线);四是各单位回复网民关心关注的民生资讯和重大网络热点。
当前位置 > 民声回声 > 网民热点追踪
省政府正在修改新的犬类管理规定
 添加日期:2019-09-30 09:15:10
关键词:犬类管理
内容摘要:《黑龙江省犬类管理规定》于2018年1月4日被黑龙江省政府下发的1号令废止,按照省政府要求,《大庆市市区养犬管理暂行规定》于2018年初被庆政通1号文件废止,目前,省政府正在修改新的犬类管理规定。

   近日网友跑跑跑通过百湖民声大庆市网络平台(http://wz.dqdaily.com)进行问政:

  2012年大庆市养狗管理暂行规定是否有效,对居民区养狗的一户养一狗、强制免疫、挂狗牌和栓养等规定牌执行到位吗?

  市公安局回复如下:

  你好,《黑龙江省犬类管理规定》于201814日被黑龙江省政府下发的1号令废止,按照省政府要求,《大庆市市区养犬管理暂行规定》于2018年初被庆政通1号文件废止,目前,省政府正在修改新的犬类管理规定。

  原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/sgaj/2019-09-26/75271.html

  问政热线6666669

来源:大庆市网络问政平台    责任编辑:刘颖
分享到:
·建立重大市政项目市民听证制度并接受市民监督
·建议卫生等后勤工作通过政府购买服务方式解决
·大庆市委征求民生工作意见座谈会反馈
·网友建议做好大学生就业引导服务工作
·建议市政府在社保方面不要轻易再层层加码
·网友建议聘请创业导师给予创业者辅导
·关于大庆市马拉松的建议
·医保异地结算按照参保地政策执行
·物业服务收费管理办法
·万象城学区已经确定 
·外地户口在大庆就学有哪些规定
·生产润滑油不需办理生产许可证
·“网聚大庆正能量,争做中国好网民”
·网络问政平台上线单位新增六家
·“百湖民声”大庆市网络问政平台上线6周年
·大庆市网络问政平台上线单位调整为134家
·《网络问政+市民议事厅》节目开播
·大庆市网络问政工作培训会
·老楼安电梯的相关文件住建局正在编制
·ETC业务注册失败的几种情况
·省政府正在修改新的犬类管理规定
·2018年度职称证书发放工作正在进行中
·水表到期更换由业主自行承担费用
·目前九价宫颈癌疫苗只有奋斗社区有货