7月1日-7月31日
 
截至2018月7日1日至7月31日“百湖民声”网络问政平台共收到问政有效留言1556条,回复1540条,140家上线单位答政率为99%。针对网络问政留言进行分析,网民通过网络平台留言主要集中在涉及日常生活的热点问题,其中公交线路、项目建设、噪音污染、学区划分、物业服务以及社会保险6个方面问题,共占平台有效留言的80%,每类留言占有效留言比例最低也在5%以上。
 
 
 
 
 
网友感谢高新区执法部门及时处理
网友“zhuzg2000”评论:
非常感谢执法部门。
网友为让胡路区城管局积极态度点赞
网友“lcy30188781”评论:
2018年7月4日,上午9点47分左右,公共自行车公司管理人员给我电话回复,赔偿责任不再需要本人承担,同时每天10块钱的扣费也一并撤销,自行车卡恢复使用。感谢相关部门的关注,也为公共自行车公司的做法和积极态度点赞。
网友称赞肇州县医保局回复条理清晰
网友“l21010522”评论:
肇州县医保局关于我提出的关于异地医保卡的回复条理清晰,内容准确,多谢!
市人社局工作认真负责网友留言感谢
网友“devin_yu”评论:
谢谢人社局的工作人员!我的问题没有写清楚给贵局造成了误会,非常抱歉。也感谢人社局的工作人员打电话说明了情况,对你们的处理结果我非常满意。
肇州县回复及时准确、耐心网友好评
网友“21010522”评论:
我先后在问政平台发布了关于肇州县城镇职工异地医保报销的问题,大庆市肇州县医保局负责同志回复及时准确,耐心,解决了在外工作生活人员的实际问题。家乡属地政府和责任部门真正做到了简政放权、为民办事,真正将创新工作方式方法运用到实践当中!
网友好评:问政平台有力度给个赞
网友“人生不容易”评论:
我举报的事情没几天就回复了,让区药监的下来调查,给个赞!