欢迎您来到问政平台!
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 建议 ] 61 . 宾馆酒店没有消防验收合格证 2019-02-02 叶芝 肇源县
[ 咨询 ] 62 . 肇源县居民最低生话费标准是多少 2019-01-29 平安是楅 肇源县
[ 咨询 ] 63 . 特岗老师 2019-01-17 周一 肇源县
[ 求助 ] 64 . 2019年有幼儿教师招聘或特岗教师招 2019-01-17 tongtong 肇源县
[ 求助 ] 65 . 一次性独生子女补助去哪里领 2019-01-15 沧海中一粟 肇源县
[ 求助 ] 66 . 独生子女证现在还能办吗 2019-01-15 jia710444 肇源县
[ 求助 ] 67 . 大庆肇源碧水湾小区移动宽带故障 2019-01-12 姜星星 肇源县
[ 求助 ] 68 . 如何开具有无房产证明 2019-01-02 18645987659 肇源县
[ 求助 ] 69 . 同工同酬落实编制 2018-12-29 啊哥 肇源县
[ 求助 ] 70 . 教育局招聘教师不让入职 2018-12-27 学生666666 肇源县
[ 投诉 ] 71 . 教师开补习班 2018-12-27 haotian975555 肇源县
[ 咨询 ] 72 . 下岗工人养老保险 2018-12-26 朱云侠 肇源县
[ 咨询 ] 73 . 农村合作医疗 2018-12-26 随心所欲 肇源县
[ 咨询 ] 74 . 关于1月份开始公交优惠问题肇源县 2018-12-24 磊子哥哥 肇源县
[ 求助 ] 75 . 一封求助信 2018-12-21 吾木 肇源县
[ 咨询 ] 76 . 肇源县城镇居民医疗保险问题 2018-12-20 顶顶顶顶 肇源县
[ 求助 ] 77 . 房产证难办 2018-12-19 办事难 肇源县
[ 求助 ] 78 . 何时能分土地 2018-12-18 潘希武 肇源县
[ 举报 ] 79 . 油田占地补偿款哪去了 2018-12-16 淡泊天涯 肇源县
[ 投诉 ] 80 . 取消移动和校园 2018-12-16 淡泊天涯 肇源县
[ 求助 ] 81 . 肇源县和谐愿景房产证纠纷问题 2018-12-08 huxiaolongfang 肇源县
[ 求助 ] 82 . 企业退休职工独生子女费问题 2018-12-06 沧海中一粟 肇源县
[ 咨询 ] 83 . 关于平房交易的土地出让金 2018-12-06 织梦 肇源县
[ 举报 ] 84 . 举报黑恶势力 2018-12-04 吕忠莉 肇源县
[ 咨询 ] 85 . 单位从来没交过社保费应该怎么办 2018-11-29 平安是楅 肇源县
[ 求助 ] 86 . 防疫站这样做可以吗 2018-11-22 as197600 肇源县
[ 咨询 ] 87 . 土地确权证可以变到自己名下吗 2018-11-20 为了理想而奋斗 肇源县
[ 求助 ] 88 . 事业单位不给职工交公积金是否合理 2018-11-15 孙佳锐 肇源县
[ 咨询 ] 89 . 复印费收取问题 2018-11-13 230622198105024050 肇源县
[ 求助 ] 90 . 肇源县的自来水何时能不总停水 2018-11-12 顶顶顶顶 肇源县
[ 咨询 ] 91 . 土地流转 2018-10-29 孙立博 肇源县
[ 咨询 ] 92 . 肇源联通公司宽带问题 2018-10-26 磊子哥哥 肇源县
[ 求助 ] 93 . 本省农商行卡出省不好使 2018-10-24 千里老骥 肇源县
[ 咨询 ] 94 . 肇源三路公交问题 2018-10-22 磊子哥哥 肇源县
[ 咨询 ] 95 . 寻求处理结果 2018-10-18 百姓的心在百湖 肇源县
[ 咨询 ] 96 . 社会保障卡报销问题 2018-10-17 流-星-雨 肇源县
[ 咨询 ] 97 . 机关退休人员生存验证 2018-10-15 千里老骥 肇源县
[ 投诉 ] 98 . 肇源县不动产中心不正之风 2018-10-12 韩立雪 肇源县
[ 求助 ] 99 . 医保问题 2018-10-09 张萌123 肇源县
[ 咨询 ] 100 . 肇源县什么时候开始供暖 2018-10-03 feng 肇源县
[ 咨询 ] 101 . 供热收费大厅为什么不收取暖费 2018-09-25 北方人12345 肇源县
[ 咨询 ] 102 . 肇源县棚户区改造 2018-09-25 小阳春 肇源县
[ 咨询 ] 103 . 肇源城镇居民医保报销时间问题 2018-09-24 今生 肇源县
[ 投诉 ] 104 . 大庆市肇源县民政局电话形同摆设 2018-09-22 15332175737 肇源县
[ 咨询 ] 105 . 没有单位如何交养老保险 2018-09-18 180916104800012 肇源县
[ 求助 ] 106 . 独生子女费不给我 2018-09-13 闫培育 肇源县
[ 求助 ] 107 . 关于退伍兵 2018-09-08 于明葵 肇源县
[ 咨询 ] 108 . 供暖报停后需要割断供暖管线吗 2018-09-05 中国机器猫 肇源县
[ 建议 ] 109 . 肇源县道路脏乱差 2018-09-03 13845909907 肇源县
[ 举报 ] 110 . 肇源县国有资源局欺诈百姓 2018-08-27 吴立梅 肇源县
[ 咨询 ] 111 . 肇源县有招聘幼儿教师计划吗 2018-08-27 taotao 肇源县
[ 咨询 ] 112 . 肇源公交问题 2018-08-24 磊子哥哥 肇源县
[ 求助 ] 113 . 用户想用联通宽带为何如此困难 2018-08-20 常驻客 肇源县
[ 投诉 ] 114 . 肇源县自来水公司无视民怨 2018-08-15 财迷大哥 肇源县
[ 求助 ] 115 . 请政府帮我们打开窗 2018-08-14 郑福特 肇源县
[ 求助 ] 116 . 房产证问题 2018-08-05 冬子 肇源县
[ 咨询 ] 117 . 咨询肺癌怎么报销都需要什么手续 2018-07-24 刀哥 肇源县
[ 求助 ] 118 . 农村合作医疗报销问题 2018-07-23 刀哥 肇源县
[ 咨询 ] 119 . 医保一卡通问题 2018-07-11 磊子哥哥 肇源县
[ 咨询 ] 120 . 身份证异地办理 2018-07-06 晨曦励勉 肇源县
343 条记录,每页 60 条,共 6   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第