欢迎您来到问政平台!
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 咨询 ] 1 . 请问有家长陪读公寓吗 2019-10-18 你好12 大庆一中
[ 求助 ] 2 . 采暖费报销问题 2019-09-26 aprilfan 大庆一中
[ 咨询 ] 3 . 大庆一中附属实验一小新生招生时间 2019-06-19 陈磊 大庆一中
[ 咨询 ] 4 . 大庆一中学区 2019-06-04 众馨声 大庆一中
[ 咨询 ] 5 . 大庆一中2009年入职房补啥时候能发 2019-05-25 qqc9902 大庆一中
[ 投诉 ] 6 . 自习室扰民 2019-05-23 秋水仙碱 大庆一中
[ 咨询 ] 7 . 大庆一中实验一小入学落户有限制吗 2019-04-27 非常完美 大庆一中
[ 咨询 ] 8 . 大庆一中初中部提前放学是否允许 2019-04-04 tianliping 大庆一中
[ 求助 ] 9 . 关于回复2019年1月29日校方答复 2019-01-30 事实求是 大庆一中
[ 求助 ] 10 . 回复关于校方的答复 2019-01-24 事实求是 大庆一中
[ 咨询 ] 11 . 大庆一中实验二小要撤销吗 2018-11-14 1584550050 大庆一中
[ 求助 ] 12 . 大庆一中西校区拆除临时路障 2018-10-19 初升的朝霞 大庆一中
[ 投诉 ] 13 . 初中部某初一数学老师不给批改作业 2018-09-25 论坛问政 大庆一中
[ 咨询 ] 14 . 一中10年上班教师房补啥时候能发放 2018-06-11 qqc9902 大庆一中
[ 咨询 ] 15 . 大庆一中附属第一小学入学报名时间 2018-05-29 伊先生 大庆一中
[ 咨询 ] 16 . 大庆一中每天下午停课练习跑步 2018-04-12 昆仑唐人中心业主 大庆一中
[ 咨询 ] 17 . 大庆一中分班问题回复 2018-04-11 林1251812518 大庆一中
[ 举报 ] 18 . 大庆一中分班问题 2018-04-06 林1251812518 大庆一中
[ 咨询 ] 19 . 大庆一中校园网消失了吗 2018-03-13 tyz700 大庆一中
[ 投诉 ] 20 . 大庆一中初四年级早上七点半上课 2018-03-02 fujishima 大庆一中
[ 咨询 ] 21 . 大庆一中校园网怎么上不去了呢 2018-01-19 tyz700 大庆一中
[ 求助 ] 22 . 奥林学校应该积极的想办法解决风险 2017-11-15 yangyh999 大庆一中
[ 建议 ] 23 . 建议为小学教室配备空调 2017-07-14 david6660 大庆一中
[ 咨询 ] 24 . 一中附属第一实验小学放学后关校门 2017-06-29 永远青春 大庆一中
[ 咨询 ] 25 . 大庆一中附属小学何时进行期末考试 2017-06-29 永远青春 大庆一中
[ 求助 ] 26 . 关于一中附属小学的问题 2017-06-09 david6660 大庆一中
[ 建议 ] 27 . 极端天气能否及时取消间操和室外练 2017-05-19 david6660 大庆一中
[ 咨询 ] 28 . 大庆一中是否已申请学生金融社保卡 2017-03-26 大庆最美 大庆一中
28 条记录,每页 60 条,共 1   第一页  |  上一页  |  下一页  |  尾页
 直接到第