欢迎您来到问政平台!
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 咨询 ] 1 . 翠庭新苑什么时候更换楼道暖气管 2020-01-22 阳光正好912 萨尔图区
[ 咨询 ] 2 . 萨尔图区养老院补贴款 2020-01-22 电话问政 萨尔图区
[ 投诉 ] 3 . 府民物业不提供物业合同 2020-01-22 大海哥 萨尔图区
[ 咨询 ] 4 . 营业执照注销的问题 2020-01-22 小糖人 萨尔图区
[ 投诉 ] 5 . 新村5-14A 5-15A门前坍塌、鼓包 2020-01-21 wy2001041 萨尔图区
[ 求助 ] 6 . 路面积雪结冰 2020-01-21 油通小兵 萨尔图区
[ 咨询 ] 7 . 新村八区有分户供暖计划吗 2020-01-21 安雅 萨尔图区
[ 求助 ] 8 . 清雪严重不及时 2020-01-20 和谐家园 萨尔图区
[ 求助 ] 9 . 新村5-14A 5-15A 楼前坍塌 2020-01-19 wy2001041 萨尔图区
[ 建议 ] 10 . 保健路路灯问题 2020-01-19 热心市民111 萨尔图区
[ 求助 ] 11 . 纬二马葫芦盖过往车辆碾压声音巨大 2020-01-17 boyanzhu 萨尔图区
[ 投诉 ] 12 . 拥军社区严重不作为 2020-01-17 jiazhang 萨尔图区
[ 求助 ] 13 . 北二路清雪问题 2020-01-17 咚咚呛 萨尔图区
[ 求助 ] 14 . 东环路清冰问题 2020-01-17 玫玫 萨尔图区
[ 投诉 ] 15 . 我想投诉美容院的欺诈行为 2020-01-17 平生有缘 萨尔图区
[ 求助 ] 16 . 萨区退休人员未按时发放生活补贴 2020-01-16 啊哈钱 萨尔图区
[ 建议 ] 17 . 物业清理顶楼外部水槽处积水 2020-01-16 1213096413 萨尔图区
[ 咨询 ] 18 . 校外辅导机构可以在公寓楼设寝室么 2020-01-16 dqlinyuzhe 萨尔图区
[ 求助 ] 19 . 奔三小区一二区主干路积雪成冰 2020-01-16 百达翡丽 萨尔图区
[ 求助 ] 20 . 2019年退休职工取暖费报销问题 2020-01-16 小圣哥 萨尔图区
[ 求助 ] 21 . 格林小镇二期前的路需要重新铺装 2020-01-16 dqchy 萨尔图区
[ 建议 ] 22 . 公园亮化问题 2020-01-15 jiazhang 萨尔图区
[ 咨询 ] 23 . 请问平楼可以安装电梯么 2020-01-15 宋小宝 萨尔图区
[ 求助 ] 24 . 暖气管道老化改造 2020-01-15 程少敏 萨尔图区
[ 求助 ] 25 . 西宾小区北侧道路无人清雪 2020-01-15 chengshinv 萨尔图区
[ 咨询 ] 26 . 万峰市场私改暖气调查结果如何 2020-01-15 万峰私改地热太严重 萨尔图区
[ 求助 ] 27 . 机场路上齐市方向高速入口路面光滑 2020-01-14 快乐神仙 萨尔图区
[ 投诉 ] 28 . 米兰小镇清雪不及时 2020-01-14 贝壳里的海 萨尔图区
[ 投诉 ] 29 . 拥军社区综合体清雪不及时 2020-01-12 和谐家园 萨尔图区
[ 投诉 ] 30 . 拥军小区一区广场清雪不彻底 2020-01-12 和谐家园 萨尔图区
[ 求助 ] 31 . 百货大楼存包柜不便民 2020-01-12 和谐家园 萨尔图区
[ 求助 ] 32 . 新村六区冷啊 2020-01-11 飘雪abc 萨尔图区
[ 投诉 ] 33 . 绿城御园小区内部没规划停车位 2020-01-11 wangshuizhu 萨尔图区
[ 求助 ] 34 . 城投物业乱收费 2020-01-11 业主669 萨尔图区
[ 求助 ] 35 . 改造问题 2020-01-11 张忠诚 萨尔图区
[ 咨询 ] 36 . 翠庭花园是否属于老旧小区改造范围 2020-01-10 小郭1 萨尔图区
[ 咨询 ] 37 . 万宝小区车库房产证历史遗留问题 2020-01-10 方思亲 萨尔图区
[ 求助 ] 38 . 萨政路和学伟大街交口有烧纸现象存 2020-01-09 s在一起h 萨尔图区
[ 求助 ] 39 . 萨尔图的回复太可笑了 2020-01-08 万峰私改地热太严重 萨尔图区
[ 投诉 ] 40 . 庆龙小区老年活动室卫生极差 2020-01-07 刘妞妞liuniuniu 萨尔图区
[ 求助 ] 41 . 新村5-14一单元单元门坏了没人修 2020-01-07 Reven 萨尔图区
[ 建议 ] 42 . 北一快速路出口路面光滑 2020-01-06 花儿84 萨尔图区
[ 建议 ] 43 . 空余楼房萨北汽车城发展 2020-01-06 风风疯疯凤凤 萨尔图区
[ 求助 ] 44 . 万宝三区3-53号楼铁栏杆挡路 2020-01-06 qitutu 萨尔图区
[ 建议 ] 45 . 新村万达建行门口滴滴车影响通行 2020-01-06 qitutu 萨尔图区
[ 求助 ] 46 . 冬季冰冻路面无人管百姓出行难 2020-01-05 Z本强 萨尔图区
[ 投诉 ] 47 . 使用融雪剂危害老百姓正常出行 2020-01-05 清雪 萨尔图区
[ 咨询 ] 48 . 老旧小区三号院什么时候能改造 2020-01-04 lpccah 萨尔图区
[ 咨询 ] 49 . 事业单位年底考核 2020-01-04 康师傅1100 萨尔图区
[ 咨询 ] 50 . 大医院家属楼供暖问题 2020-01-04 国泰民安2020 萨尔图区
[ 咨询 ] 51 . 取暖补助什么时候给 2020-01-03 电话问政 萨尔图区
[ 建议 ] 52 . 萨区物业采暖费何时发放 2020-01-03 烟笼寒水 萨尔图区
[ 投诉 ] 53 . 米兰二期地库管理问题 2020-01-03 zhangwaiwai 萨尔图区
[ 求助 ] 54 . 大军超市门口冰雪清理不彻底 2020-01-03 和谐家园 萨尔图区
[ 投诉 ] 55 . 登峰家园楼道电力维修不及时 2020-01-02 hanlin 萨尔图区
[ 求助 ] 56 . 关于新村老楼加装电梯问题 2020-01-02 xzqtt001 萨尔图区
[ 求助 ] 57 . 国家政策我们为什么无权享受 2019-12-31 情系百姓 萨尔图区
[ 咨询 ] 58 . 新村7区有没有分户供暖计划 2019-12-31 电话问政1 萨尔图区
[ 咨询 ] 59 . 道路积雪 2019-12-31 歌文 萨尔图区
[ 投诉 ] 60 . 物业公司极不作为 2019-12-30 doriszjj 萨尔图区
3950 条记录,每页 60 条,共 66   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第