欢迎您来到问政平台!
 
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 咨询 ] 1 . 大庆东站站前何时建设商务区 2017-04-25 李先森 龙凤区
[ 求助 ] 2 . 澳龙小区设施及绿化问题 2017-04-25 论坛问政 龙凤区
[ 建议 ] 3 . 网友建议搭建板棚统一管理烧烤问题 2017-04-24 dqysh 龙凤区
[ 举报 ] 4 . 龙斌苑小区违章建筑无人管 2017-04-21 170419133600139 龙凤区
[ 求助 ] 5 . 龙凤区龙化小区小广场天天扰民 2017-04-21 yyc163 龙凤区
[ 求助 ] 6 . 吉祥馨苑单元门锁不上 2017-04-20 占马 龙凤区
[ 建议 ] 7 . 龙凤区政府西侧树木太少了 2017-04-20 小野amy 龙凤区
[ 投诉 ] 8 . 关于让胡路西城热力公司问题 2017-04-19 xsk_2013 龙凤区
[ 建议 ] 9 . 龙凤总厂老房分户供暖改造问题 2017-04-19 daqingzdx 龙凤区
[ 求助 ] 10 . 湿地福苑小区占用人行通道拉扯条幅 2017-04-19 大庆ren 龙凤区
[ 咨询 ] 11 . 瀚城国际三期何时开始建设出售 2017-04-18 舍我其谁 龙凤区
[ 咨询 ] 12 . 龙凤区香槟小镇为什么不复工 2017-04-17 xiaodai 龙凤区
[ 求助 ] 13 . 瀚城国际二期停车问题 2017-04-17 汉城业主 龙凤区
[ 求助 ] 14 . 经纬壹号单元门常年锁不上 2017-04-17 弑血》傲天 龙凤区
[ 建议 ] 15 . 龙凤蓝岛商城今年能否杜绝烧烤问题 2017-04-14 呵呵呵 龙凤区
[ 建议 ] 16 . 龙凤区今年有什么改造计划 2017-04-14 红胖子 龙凤区
[ 求助 ] 17 . 龙凤厂前小区实施分户供暖问题 2017-04-14 论坛问政 龙凤区
[ 求助 ] 18 . 澳龙新城B18楼道地漏问题 2017-04-13 170412183100247 龙凤区
[ 建议 ] 19 . 建议封堵龙凤鸿都商务宾馆路口 2017-04-12 daqingzdx 龙凤区
[ 建议 ] 20 . 东城领秀A、B区缺少公共卫生间 2017-04-12 0459 龙凤区
[ 求助 ] 21 . 龙凤区答复香槟小镇的问题不能接受 2017-04-11 yongyuan 龙凤区
[ 咨询 ] 22 . 2017年龙凤东城领秀小学入学条件 2017-04-11 xuxingtianxia 龙凤区
[ 咨询 ] 23 . 大庆东站人行天桥何时开通 2017-04-11 qingchunshangwei 龙凤区
[ 咨询 ] 24 . 瀚城二期车位问题 2017-04-10 汉城业主 龙凤区
[ 求助 ] 25 . 东城领秀D区10号楼单元门问题 2017-04-10 hm003214 龙凤区
[ 建议 ] 26 . 龙凤部分住户暖气改造事宜 2017-04-08 xsk_2013 龙凤区
[ 建议 ] 27 . 西城热力改造业主听证会应抓紧进行 2017-04-08 xsk_2013 龙凤区
[ 咨询 ] 28 . 咨询香槟小镇楼盘相关问题 2017-04-07 yongyuan 龙凤区
[ 建议 ] 29 . 瀚城二期绿地占用龙凤区一周未回复 2017-04-07 汉城业主 龙凤区
[ 求助 ] 30 . 能否治理一下瀚城名苑小开荒 2017-04-06 萨区居民 龙凤区
[ 建议 ] 31 . 龙凤吉祥馨苑附近停有大量工程车 2017-04-06 大牛 龙凤区
[ 建议 ] 32 . 大庆东站附近凤德路停有大量吊车 2017-04-06 大牛 龙凤区
[ 建议 ] 33 . 澳龙小区到处都是小开荒该整治了 2017-04-05 爱信诺 龙凤区
[ 建议 ] 34 . 龙凤区隆府楼后垃圾废物无人清理 2017-04-05 yuhan 龙凤区
[ 建议 ] 35 . 建议恢复龙凤铁东村西侧湿地 2017-04-05 论坛问政 龙凤区
[ 建议 ] 36 . 请求尽快召开热力改造龙化业主听证 2017-04-01 xsk_2013 龙凤区
[ 咨询 ] 37 . 龙凤区今年有拆迁计划么 2017-04-01 红胖子 龙凤区
[ 投诉 ] 38 . 对龙凤区城管供热办答复意见的回复 2017-04-01 普通职工 龙凤区
[ 投诉 ] 39 . 瀚城二期绿地占用回答让人可笑 2017-04-01 汉城业主 龙凤区
[ 咨询 ] 40 . 社工师为何不算职称 2017-03-31 愤怒的小兵 龙凤区
[ 求助 ] 41 . 龙一路臭气熏天 2017-03-31 愤怒的小兵 龙凤区
[ 投诉 ] 42 . 东城领秀D区物业不作为 2017-03-31 陶太郎 龙凤区
[ 求助 ] 43 . 昌升商贸城暖气不热一个月了 2017-03-30 论坛问政 龙凤区
[ 求助 ] 44 . 惠民苑马葫芦地砖下沉破损 2017-03-29 czsfxy28 龙凤区
[ 咨询 ] 45 . 再问经纬壹号门前路灯挡道问题 2017-03-29 哈哈儿 龙凤区
[ 求助 ] 46 . 龙凤石化公司小区分户供暖问题 2017-03-29 170325094900034 龙凤区
[ 咨询 ] 47 . 咨询交这些证件必须本人到场吗 2017-03-28 匹夫有责 龙凤区
[ 建议 ] 48 . 建议石化十小开放楼层厕所 2017-03-27 唐阿牛 龙凤区
[ 咨询 ] 49 . 咨询龙凤区供热办的职能 2017-03-27 xsk_2013 龙凤区
[ 咨询 ] 50 . 咨询龙凤湿地展馆何时开馆 2017-03-27 阿姨 龙凤区
[ 求助 ] 51 . 东城领秀南门前路灯不亮 2017-03-26 云儿 龙凤区
[ 求助 ] 52 . 英伦三岛业主装修保证金何时退还 2017-03-25 choi 龙凤区
[ 咨询 ] 53 . 吉祥馨苑加推二期吗 2017-03-24 qingchunshangwei 龙凤区
[ 求助 ] 54 . 渴望东城领秀D区绿化改观 2017-03-23 陶太郎 龙凤区
[ 求助 ] 55 . 大庆筑安公司目前经常停止供暖为何 2017-03-23 普通职工 龙凤区
[ 求助 ] 56 . 东城领秀F区聚福园电梯总坏 2017-03-23 170318170000098 龙凤区
[ 求助 ] 57 . 龙凤厂前分户供暖问题 2017-03-23 170323091300059 龙凤区
[ 求助 ] 58 . 瀚城二期占地问题对龙凤回答不满意 2017-03-22 汉城业主 龙凤区
[ 建议 ] 59 . 吉祥馨苑条幅问题 2017-03-22 大庆ren 龙凤区
[ 咨询 ] 60 . 龙凤区石化四小的车库归属于哪里 2017-03-22 abc111 龙凤区
1457 条记录,每页 60 条,共 25   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第