欢迎您来到问政平台!
 
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 咨询 ] 1 . 咨询肇州公安局几个问题 2017-01-23 多啦a梦 肇州县
[ 咨询 ] 2 . 肇州健康一卡通的问题 2017-01-22 论坛问政 肇州县
[ 建议 ] 3 . 肇州的引进人才工资问题 2017-01-19 论坛问政 肇州县
[ 建议 ] 4 . 建议加强肇州县城区港田三轮车管理 2017-01-17 天气预报 肇州县
[ 咨询 ] 5 . 肇州健康一卡通什么时候发放 2017-01-12 论坛问政 肇州县
[ 建议 ] 6 . 建议肇大公路西段路灯时间调整 2017-01-09 170105132100199 肇州县
[ 建议 ] 7 . 关于肇州县亮化提几点建议 2017-01-05 100868686 肇州县
[ 求助 ] 8 . 肇州县榆树乡吃水难 2017-01-05 郭云波 肇州县
[ 投诉 ] 9 . 肇州县移动公司扰民需治理 2017-01-04 8700 肇州县
[ 求助 ] 10 . 关于扶贫问题 2016-12-31 路见他人 肇州县
[ 建议 ] 11 . 肇州新安垃圾箱存在问题的建议 2016-12-25 天气预报 肇州县
[ 其他 ] 12 . 关于肇州主干路亮化的咨询与建议 2016-12-24 多啦a梦 肇州县
[ 咨询 ] 13 . 肇州县领导干部任职公示在什么网站 2016-12-23 论坛问政 肇州县
[ 求助 ] 14 . 油田北路监控损坏急需维修 2016-12-23 多啦a梦 肇州县
[ 咨询 ] 15 . 咨询兑现奖发放标准 2016-12-22 嘻嘻哈哈嘿嘿 肇州县
[ 投诉 ] 16 . 关于此次肇州考试公告问题 2016-12-15 肇州考生 肇州县
[ 咨询 ] 17 . 承包村里的机动田地有没有地补 2016-12-12 161212091300062 肇州县
[ 求助 ] 18 . 对于创业的给扶贫贷款吗 2016-12-12 路见他人 肇州县
[ 求助 ] 19 . 不知道为何把我母亲的低保取消 2016-12-07 161207142400178 肇州县
[ 举报 ] 20 . 肇州县金鑫家园房子漏水物业不作为 2016-11-29 88567 肇州县
[ 求助 ] 21 . 精准扶贫对象国家都有哪些政策 2016-11-28 161127124000070 肇州县
[ 建议 ] 22 . 关于肇州主干路亮化的建议 2016-11-05 天气预报 肇州县
[ 求助 ] 23 . 夫妻投靠户口需要什么手续 2016-11-04 鱼儿的 肇州县
[ 建议 ] 24 . 建议我县实施不动产统一登记制度 2016-10-17 无名001 肇州县
[ 求助 ] 25 . 城管执法局后面胡同垃圾还没处理 2016-10-12 安晓诺 肇州县
[ 咨询 ] 26 . 咨询肇州县房产处业务办理时间 2016-09-30 j少帅 肇州县
[ 建议 ] 27 . 请加大对在建工程的监管 2016-09-27 大庆12345 肇州县
[ 咨询 ] 28 . 咨询玉米补贴政策 2016-09-11 王伟 肇州县
[ 求助 ] 29 . 肇州第二小学问题 2016-09-07 论坛问政 肇州县
[ 求助 ] 30 . 肇州老工商局家属楼没有土地证 2016-08-29 160828181900106 肇州县
[ 求助 ] 31 . 关于肇州市政设施安装 2016-08-23 多啦a梦 肇州县
[ 求助 ] 32 . 关于低保问题 2016-08-23 160823133500195 肇州县
[ 咨询 ] 33 . 肇州非法营运三轮车需管理 2016-08-18 快乐的我 肇州县
[ 建议 ] 34 . 肇州应科学规划建设停车泊位 2016-08-17 多啦a梦 肇州县
[ 建议 ] 35 . 肇州县兴城镇南外环路损严重 2016-08-13 shilei0459 肇州县
[ 求助 ] 36 . 肇州县能不能人工降雨 2016-08-13 庄稼汉 肇州县
[ 建议 ] 37 . 肇州应加大啤酒节演出安保力度 2016-08-08 多啦a梦 肇州县
[ 咨询 ] 38 . 肇州县供热问题 2016-08-03 盛世 肇州县
[ 建议 ] 39 . 建议在肇州重点路段安装测速设备 2016-08-01 多啦a梦 肇州县
[ 咨询 ] 40 . 肇州双发中学要改名吗 2016-07-30 多啦a梦 肇州县
[ 求助 ] 41 . 肇州榆树乡新兴村何时能喝上自来水 2016-07-27 路见他人 肇州县
[ 求助 ] 42 . 肇州工商局家属楼出售却无土地证 2016-07-27 安晓诺 肇州县
[ 咨询 ] 43 . 肇州公安局户籍业务将要下放么 2016-07-25 多啦a梦 肇州县
[ 咨询 ] 44 . 没有报到证档案怎么办 2016-07-12 安晓诺 肇州县
[ 求助 ] 45 . 肇州县学府新城电梯问题 2016-07-12 学府新城住户 肇州县
[ 求助 ] 46 . 二副食家属楼办不了土地证 2016-07-11 yll 肇州县
[ 咨询 ] 47 . 大学生档案打回原籍的问题 2016-07-09 安晓诺 肇州县
[ 咨询 ] 48 . 肇州气象局西侧菜队是否有规划计划 2016-07-08 dhl 肇州县
[ 其他 ] 49 . 关于油田开采占用农田补偿金的核算 2016-06-21 aaabbbccc 肇州县
[ 求助 ] 50 . 肇州镇主大街人行道被占用需整治 2016-04-27 安晓诺 肇州县
[ 建议 ] 51 . 建议维修北二道街灯岗 2016-04-17 多啦a梦 肇州县
[ 咨询 ] 52 . 肇州县劳动局办理长临工的要求 2016-04-10 临时工2000 肇州县
[ 咨询 ] 53 . 98年没分到地现在可否申请要回 2016-04-07 yangy 肇州县
[ 咨询 ] 54 . 肇州县粮食和生产补贴今年还有吗 2016-04-07 160406154600388 肇州县
[ 求助 ] 55 . 大庆民政部门能否帮老兵找回身份 2016-03-29 铁成 肇州县
[ 咨询 ] 56 . 肇州县五七工去哪里工资认证 2016-03-11 160311093400093 肇州县
[ 咨询 ] 57 . 石油管线占地根据什么发补贴 2016-02-25 董雪亮 肇州县
[ 求助 ] 58 . 肇州县车管所检驾驶证未开发票 2016-02-21 李俊章 肇州县
[ 其他 ] 59 . 肇州城管局答政细致落实迅速 2016-02-20 多啦A梦 肇州县
[ 建议 ] 60 . 冰灯危险急需拆除 2016-02-17 多啦A梦 肇州县
119 条记录,每页 60 条,共 2   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第