欢迎您来到问政平台!
 
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 求助 ] 1 . 杜尔伯特国税小区严重的小开荒 2017-05-22 阳光1 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 2 . 杜尔伯特县低保几号开 2017-05-20 更多的 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 3 . 杜尔伯特县农业普查员工资何时发放 2017-05-11 朱传梅 杜尔伯特县
[ 投诉 ] 4 . 杜蒙县政府的回复让人无语 2017-05-11 别开枪是我 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 5 . 杜尔伯特新增测速监控点在哪里 2017-05-10 区间测速 杜尔伯特县
[ 建议 ] 6 . 关于规划开发连环湖的建议 2017-05-02 hx459 杜尔伯特县
[ 求助 ] 7 . 杜蒙县机顶盒不让看问题 2017-03-29 170325160400106 杜尔伯特县
[ 投诉 ] 8 . 当地把所有台关闭看不了 2017-03-08 170306191900248 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 9 . 杜蒙县三月份低保什么时候开 2017-03-05 小橙子 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 10 . 再问杜尔伯特县二龙山路段修路问题 2017-01-24 wz_wmr 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 11 . 四县医保报销问题 2017-01-19 牛一格 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 12 . 关于种地保险金问题咨询 2017-01-06 茹菓 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 13 . 杜尔伯特县低保今年一月份几号开 2017-01-01 懒政 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 14 . 杜蒙县低保问题 2016-12-24 习大大 杜尔伯特县
[ 求助 ] 15 . 杜蒙县居民房照办理问题 2016-12-19 161219111500141 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 16 . 杜蒙县新农合住院报销问题 2016-12-04 新农合 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 17 . 关于分户问题 2016-11-30 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 18 . 城镇低保和农村低保怎么开 2016-11-16 花木兰 杜尔伯特县
[ 建议 ] 19 . 杜蒙县11月份低保什么时候开 2016-11-12 花木兰 杜尔伯特县
[ 求助 ] 20 . 泰康信合小区供热问题 2016-10-17 161017110100174 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 21 . 物业有权给居民停电吗 2016-10-10 161009180400225 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 22 . 杜尔伯特县低保什么时候给开 2016-09-19 习大大 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 23 . 杜尔伯特县二龙山路段修路问题 2016-09-19 wz_wmr 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 24 . 杜蒙县九月份低保会上调吗 2016-09-17 习大大 杜尔伯特县
[ 建议 ] 25 . 清理巴彦查干乡非校车运营 2016-09-12 教育人 杜尔伯特县
[ 求助 ] 26 . 关于低保申请不下来问题 2016-09-05 温柔慧.微信问政 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 27 . 杜尔伯特玉米直补是否下发 2016-08-29 李强 杜尔伯特县
[ 建议 ] 28 . 建议落实标准校车运营 2016-08-18 教育人 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 29 . 咨询关于泥草房改造和医保报销 2016-06-28 160627133900221 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 30 . 杜尔伯特连环湖镇6月份低保何时开 2016-06-27 视频问政 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 31 . 杜尔伯特泰康镇是否有棚改规划 2016-06-24 铁东居民.微信问政 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 32 . 杜尔伯特抗旱机井问题 2016-06-24 王士成.微信问政 杜尔伯特县
[ 求助 ] 33 . 敖林乡杏树岗村民房产证办理问题 2016-06-23 朱传梅.微信问政 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 34 . 关于墙体苯板脱落问题 2016-06-23 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 35 . 杜蒙县低保何时开 2016-06-17 孔雀鱼 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 36 . 16年六月份低保何时发放 2016-06-12 2548352384178932 杜尔伯特县
[ 求助 ] 37 . 杜尔伯特国税小区小开荒何时治理 2016-06-12 阳光1 杜尔伯特县
[ 求助 ] 38 . 杜尔伯特县何时棚户区改造 2016-06-08 秦伟.微信问政 杜尔伯特县
[ 建议 ] 39 . 请维修杜尔伯特县二龙山路段 2016-06-06 wz_wmr 杜尔伯特县
[ 求助 ] 40 . 杜尔伯特闹心路 2016-05-26 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 41 . 渐冻人替弟弟咨询贫困学生补助 2016-05-25 微信鸿雁李洪岩 杜尔伯特县
[ 求助 ] 42 . 泰康县腰新乡好尔村房产证问题 2016-05-25 160525095200150 杜尔伯特县
[ 求助 ] 43 . 乡镇路急需维修 2016-05-25 教育人 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 44 . 咨询办房照问题 2016-05-25 论坛问政 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 45 . 杜蒙县连环湖回迁问题 2016-05-24 明明白白我的心 杜尔伯特县
[ 建议 ] 46 . 杜蒙县低保问题 2016-05-23 1245669887752 杜尔伯特县
[ 求助 ] 47 . 杜蒙县弃耕地用电问题 2016-05-16 160516100300181 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 48 . 杜蒙人行天桥 2016-05-15 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 建议 ] 49 . 望规范杜尔伯特公交车 2016-04-13 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 求助 ] 50 . 社区不给办理居住证 2016-04-12 160412154800245 杜尔伯特县
[ 求助 ] 51 . 泰康县分地问题 2016-04-08 160408102400145 杜尔伯特县
[ 投诉 ] 52 . 机关事业单位八点上班不合理 2016-04-01 论坛问政 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 53 . 关于泥草房有无优惠政策问题 2016-03-25 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 54 . 咨询关于独生子女残疾特服 2016-03-21 明明白白我的心 杜尔伯特县
[ 求助 ] 55 . 咨询关于无地无低保问题 2016-03-17 吴庆国 杜尔伯特县
[ 求助 ] 56 . 铁东有没有开发规划的问题 2016-03-16 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 求助 ] 57 . 铁东今年有改造项目吗 2016-03-14 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 建议 ] 58 . 希望杜尔伯特也能够有健康小屋 2016-03-14 毅铭会龙 杜尔伯特县
[ 建议 ] 59 . 杜蒙县低保金何时能提高 2016-03-12 1245669887752 杜尔伯特县
[ 咨询 ] 60 . 杜蒙县低保金能增长吗 2016-03-12 2548352384178932 杜尔伯特县
167 条记录,每页 60 条,共 3   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第