欢迎您来到问政平台!
 
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 咨询 ] 1 . 石化会战楼的问题 2017-01-16 龚敏 市房产管理局
[ 咨询 ] 2 . 廉租房补贴需哪些材料 2017-01-16 yang73sheng 市房产管理局
[ 咨询 ] 3 . 家人去世子女办理房屋过户需哪些材 2017-01-11 忠mandy 市房产管理局
[ 咨询 ] 4 . 二手房过户问题 2017-01-09 咨询12345 市房产管理局
[ 咨询 ] 5 . 百湖花园公租房申报结果 2017-01-09 sure903 市房产管理局
[ 咨询 ] 6 . 房补发放问题 2017-01-09 坚持到底123 市房产管理局
[ 求助 ] 7 . 万象城房产证何时能办下来 2017-01-08 dqcbq 市房产管理局
[ 咨询 ] 8 . 继承父亲的房产想卖需不需要结婚证 2017-01-08 浑浑噩噩 市房产管理局
[ 咨询 ] 9 . 哪家测绘公司测绘住宅数据合法有效 2017-01-05 李驭光 市房产管理局
[ 咨询 ] 10 . 创业城房产证办理问题 2017-01-04 161230182700188 市房产管理局
[ 咨询 ] 11 . 让区电业局新小区房产证何时发放 2017-01-04 161231182500107 市房产管理局
[ 咨询 ] 12 . 咨询房补问题 2017-01-03 明明小一号 市房产管理局
[ 咨询 ] 13 . 二手房交易必须进行预付款监管吗 2017-01-03 曲先生 市房产管理局
[ 咨询 ] 14 . 廉租房应该如何申请 2017-01-03 170102135800064 市房产管理局
[ 咨询 ] 15 . 御湖湾小区房屋产权证何时办理 2017-01-02 yfsxxx 市房产管理局
[ 咨询 ] 16 . 景程小区19号楼房产证什么时候下来 2016-12-29 jcdd521 市房产管理局
[ 建议 ] 17 . 阳光乘风新城何时办房产证 2016-12-28 冬雨 市房产管理局
[ 咨询 ] 18 . 房贷还款完毕的后续手续 2016-12-28 孤独秀矢 市房产管理局
[ 求助 ] 19 . 景程三期19号楼房产证什么时候能办 2016-12-27 jcdd521 市房产管理局
[ 建议 ] 20 . 百湖花园公租房是否开始招租 2016-12-27 161226171800237 市房产管理局
[ 咨询 ] 21 . 创业城的房产证什么时候下来 2016-12-27 161226182400249 市房产管理局
[ 咨询 ] 22 . 廉租房怎么申请 2016-12-27 161227082900013 市房产管理局
[ 求助 ] 23 . 红岗新城产权证什么时候下来 2016-12-27 161227091800055 市房产管理局
[ 咨询 ] 24 . 东方嘉禾公寓式住宅房产证办理情况 2016-12-26 薇茉 市房产管理局
[ 求助 ] 25 . 让胡路区宏伟村一直不给办产权证 2016-12-26 161226110400133 市房产管理局
[ 咨询 ] 26 . 无房人员能否申请百湖花园的公租房 2016-12-26 真情125 市房产管理局
[ 求助 ] 27 . 咨询公租房在哪里办理 2016-12-26 161225150300120 市房产管理局
[ 咨询 ] 28 . 关于市房产局网站功能查询问题 2016-12-22 血小板 市房产管理局
[ 咨询 ] 29 . 咨询创业城产权证相关问题 2016-12-20 爱家家 市房产管理局
[ 咨询 ] 30 . 咨询紫玉花园房产证相关问题 2016-12-20 血小板 市房产管理局
[ 咨询 ] 31 . 二手房交易过程中20%监管资金问题 2016-12-20 血小板 市房产管理局
[ 咨询 ] 32 . 公租房如何申请办理 2016-12-20 161220101900122 市房产管理局
[ 咨询 ] 33 . 贷款买房可否自行办理产权证 2016-12-20 najubo 市房产管理局
[ 咨询 ] 34 . 龙祥小区什么时候能办产权证 2016-12-19 傲雪一支 市房产管理局
[ 咨询 ] 35 . 28中房补什么时候发放 2016-12-16 加油9859 市房产管理局
[ 咨询 ] 36 . 买入房屋过户手续可否托他人进行 2016-12-14 demarrerer 市房产管理局
[ 咨询 ] 37 . 房产交易中心电话是什么 2016-12-14 muxin 市房产管理局
[ 咨询 ] 38 . 关于房屋产权证和土地证问题 2016-12-14 论坛问政 市房产管理局
[ 咨询 ] 39 . 再问龙祥小区房产证办理事项 2016-12-14 热心居民 市房产管理局
[ 咨询 ] 40 . 大庆世纪唐人中心产权证何时下发 2016-12-12 liuzhongf 市房产管理局
[ 咨询 ] 41 . 铁西馨民苑的房产证什么时候能下来 2016-12-12 161212092700079 市房产管理局
[ 咨询 ] 42 . 再问奥林国际公寓何时办理产权证 2016-12-09 天天台4700 市房产管理局
[ 咨询 ] 43 . 卖方没有房产证怎么办 2016-12-08 161208152800188 市房产管理局
[ 求助 ] 44 . 唐人中心为何一直不交房 2016-12-08 161208145900179 市房产管理局
[ 咨询 ] 45 . 产权证更名需要什么手续 2016-12-08 161208125300132 市房产管理局
[ 咨询 ] 46 . 咨询书香名邸产权证何时下来 2016-12-08 161208083500030 市房产管理局
[ 咨询 ] 47 . 万宝1-15号楼后车库产权证何时发放 2016-12-08 161207182900239 市房产管理局
[ 咨询 ] 48 . 明湖公馆何时可以办理房产证 2016-12-07 天天好心情 市房产管理局
[ 咨询 ] 49 . 咨询创业城2区房屋产权证问题 2016-12-07 天天好心情 市房产管理局
[ 咨询 ] 50 . 产权证更名需要什么手续 2016-12-07 161207080500006 市房产管理局
[ 咨询 ] 51 . 铁西馨民苑房产证何时办理好 2016-12-07 161207083400029 市房产管理局
[ 咨询 ] 52 . 离异全款办理新房产证问题 2016-12-06 河边草 市房产管理局
[ 咨询 ] 53 . 绿城凌霄苑有无预售许可证 2016-12-05 论坛问政 市房产管理局
[ 咨询 ] 54 . 房屋对换需要交纳哪些费用 2016-12-05 zs511 市房产管理局
[ 咨询 ] 55 . 花蔓溪谷新房何处办理产权证 2016-12-05 论坛问政 市房产管理局
[ 咨询 ] 56 . 咨询房产证问题 2016-12-02 铁人精神要记牢 市房产管理局
[ 建议 ] 57 . 万宝团结汽配城何时办理产权证 2016-12-02 悠兰 市房产管理局
[ 建议 ] 58 . 商服楼过户需要什么手续 2016-12-02 161202082100019 市房产管理局
[ 建议 ] 59 . 吉祥馨苑商服产权证 2016-12-01 大牛 市房产管理局
[ 咨询 ] 60 . 房产证真难产 2016-12-01 三毛 市房产管理局
1269 条记录,每页 60 条,共 22   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第