欢迎您来到问政平台!
 
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[ 咨询 ] 1 . 温馨家园二期土地证进展如何 2017-05-18 yang73sheng 市国土资源局
[ 建议 ] 2 . 关于市不动产中心部分窗口服务问题 2017-05-12 问政dq 市国土资源局
[ 咨询 ] 3 . 咨询银浪温馨家园二期土地证进展 2017-05-04 leehy1989 市国土资源局
[ 求助 ] 4 . 关于龙凤镇12号楼土地证 2017-05-03 李大龙 市国土资源局
[ 咨询 ] 5 . 创业城不动产证何时能办理 2017-04-28 343434 市国土资源局
[ 咨询 ] 6 . 不动产证加名需要哪些手续 2017-04-25 绿茶 市国土资源局
[ 咨询 ] 7 . 果岭半岛项目手续办理情况如何 2017-04-20 gloria-89757 市国土资源局
[ 建议 ] 8 . 住改商需要什么手续 2017-04-18 qsy567 市国土资源局
[ 举报 ] 9 . 房产证和土地证两证合一问题 2017-04-14 绿茶 市国土资源局
[ 咨询 ] 10 . 温馨家园二期土地证进展如何 2017-04-13 ya95519fang 市国土资源局
[ 咨询 ] 11 . 取得不动产登记证书需要多久 2017-04-11 xuxingtianxia 市国土资源局
[ 咨询 ] 12 . 银浪新城北区土地证何时能下来 2017-04-07 ya95519fang 市国土资源局
[ 咨询 ] 13 . 二手房办理过土地证的问题 2017-04-06 论坛问政 市国土资源局
[ 求助 ] 14 . 东城领秀明秀园土地证迟迟不能办理 2017-04-05 速派 市国土资源局
[ 咨询 ] 15 . 有关创业城的不动产证 2017-04-01 6669 市国土资源局
[ 咨询 ] 16 . 不动产证办证效率太低 2017-04-01 三毛 市国土资源局
[ 咨询 ] 17 . 虹桥盛景的土地证何时能办理 2017-03-27 small 市国土资源局
[ 咨询 ] 18 . 温馨家园二期土地证进展如何 2017-03-27 ya95519fang 市国土资源局
[ 咨询 ] 19 . 向阳村住宅不动产登记证什么时候发 2017-03-22 左左左 市国土资源局
[ 咨询 ] 20 . 经济适用房土地证办理 2017-03-22 18945269539 市国土资源局
[ 咨询 ] 21 . 关于房改房过户问题 2017-03-21 andandandand 市国土资源局
[ 咨询 ] 22 . 办理不动产证有什么作用 2017-03-17 九区飞哥 市国土资源局
[ 咨询 ] 23 . 丽都佳苑土地什么时候能分割完 2017-03-14 一位普通市民 市国土资源局
[ 咨询 ] 24 . 银浪温馨家园土地证进展到哪一步了 2017-03-13 长期失眠的猪 市国土资源局
[ 咨询 ] 25 . 银浪新城北区土地证何时能下来 2017-03-13 ya95519fang 市国土资源局
[ 求助 ] 26 . 关于房产继承材料问题 2017-03-08 170307190000249 市国土资源局
[ 咨询 ] 27 . 东方嘉禾小区何时办土地分割卡 2017-03-08 ya95519fang 市国土资源局
[ 咨询 ] 28 . 创业城不动产登记证何时能办理 2017-03-01 343434 市国土资源局
[ 咨询 ] 29 . 1998年至2013年征地青苗补偿问题 2017-02-27 haiyang1025 市国土资源局
[ 咨询 ] 30 . 温馨家园土地证进展如何 2017-02-27 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 31 . 东方嘉禾小区何时办土地分割卡 2017-02-21 ya95519fang 市国土资源局
[ 咨询 ] 32 . 丽都佳苑土地分割卡何时能下来 2017-02-20 一位普通市民 市国土资源局
[ 咨询 ] 33 . 联想科技城A-1号楼土地证何时办完 2017-02-17 dqzzh 市国土资源局
[ 求助 ] 34 . 土地证更名 2017-02-13 陈天亮 市国土资源局
[ 咨询 ] 35 . 银浪新城北区土地证何时能下来 2017-02-07 ya95519fang 市国土资源局
[ 咨询 ] 36 . 小区啥时候能办理土地分割手续 2017-02-07 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 37 . 银浪温馨家园二期土地证问题 2017-02-06 leehy1989 市国土资源局
[ 咨询 ] 38 . 东方嘉禾何时办土地分割卡 2017-02-04 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 39 . 瑞民苑小区何时能够办不动产证 2017-02-03 ya95519fang 市国土资源局
[ 咨询 ] 40 . 泥浆坑是不是永征地 2017-01-23 170122192800109 市国土资源局
[ 求助 ] 41 . 温馨家园二期土地证什么时候能下来 2017-01-22 长期失眠的猪 市国土资源局
[ 咨询 ] 42 . 东方嘉禾小区何时能办理不动产证 2017-01-22 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 43 . 办土地证问题 2017-01-13 平民百姓 市国土资源局
[ 咨询 ] 44 . 银浪新城北区土地证何时能下来 2017-01-12 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 45 . 温馨家园土地证啥时能下来 2017-01-12 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 46 . 关于集中土地相关问题咨询 2017-01-11 张立新 市国土资源局
[ 求助 ] 47 . 英伦三岛2期土地证尚未办好怎么办 2017-01-05 龙凤小民 市国土资源局
[ 咨询 ] 48 . 咨询二手房办理不动产的政策 2017-01-01 血小板 市国土资源局
[ 咨询 ] 49 . 增加建筑物是否需要办理土地审批 2016-12-28 我爱肇源 市国土资源局
[ 咨询 ] 50 . 创业城土地证什么时候可以办 2016-12-27 天使的后悔 市国土资源局
[ 咨询 ] 51 . 温馨家园土地证啥时能下来 2016-12-26 yang73sheng 市国土资源局
[ 建议 ] 52 . 没办理土地证咋换不动产权证 2016-12-26 lxglyhlwl 市国土资源局
[ 咨询 ] 53 . 让胡路区办理不动产证是否用预约 2016-12-26 血小板 市国土资源局
[ 咨询 ] 54 . 银浪新城北区土地证何时能下来 2016-12-22 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 55 . 让区办理不动产证是否用预约 2016-12-21 血小板 市国土资源局
[ 咨询 ] 56 . 关于16年农村土地征用补偿 2016-12-20 牛奶咖啡 市国土资源局
[ 咨询 ] 57 . 油井占地如何补偿 2016-12-19 161218120100062 市国土资源局
[ 咨询 ] 58 . 土地被占补偿标准是什么 2016-12-12 161211093900021 市国土资源局
[ 咨询 ] 59 . 温馨家园土地证啥时候能下来 2016-12-12 yang73sheng 市国土资源局
[ 咨询 ] 60 . 银浪新城北区土地证何时能办下来 2016-12-06 yang73sheng 市国土资源局
270 条记录,每页 60 条,共 5   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第