欢迎您来到问政平台!
 
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[咨询] 1 . 关于肺癌靶向药报销的问题 2019-05-23 lwen125 市医疗保障局
[咨询] 2 . 地下车库移交时间 2019-05-23 以你之姓,冠我之名 大庆市城投
[咨询] 3 . 57路公交在汽车城没有站 2019-05-23 櫘櫘 市交通运输局
[咨询] 4 . 让区中小学教师通勤车费 2019-05-23 姚记扑克 让胡路区
[投诉] 5 . 欣凤二期B-45楼1楼围挡恢复 2019-05-23 朱春天 龙凤区
[建议] 6 . 欣凤二期B-29楼违章建设护栏 2019-05-23 朱春天 龙凤区
[求助] 7 . 翠庭花园物业管理及收费问题 2019-05-23 郁闷小区 萨尔图区
[建议] 8 . 唯美主义露天烧烤卷土重来 2019-05-23 热心市民111 萨尔图区
[咨询] 9 . 个体社保和医保如何办理迁移 2019-05-23 陈强 市人社局
[建议] 10 . 11路公交车温度太高 2019-05-23 和谐家园 市交通运输局
[咨询] 11 . 个人能缴纳住房公积金吗 2019-05-23 不耻下问 市公积金管理中心
[建议] 12 . 关于在创业城建公共自行车站点 2019-05-23 活好每一天 让胡路区
[求助] 13 . 长青一区饭店烧烤扰民 2019-05-23 问政+为民 让胡路区
[求助] 14 . 环卫工人问题 2019-05-23 小小小 林甸县
[咨询] 15 . 创业城学区房的问题 2019-05-23 sunny2019 让胡路区
[咨询] 16 . 税务局开发票的税盘的费用 2019-05-23 全民创业 大庆市税务局
[建议] 17 . 大庆市房产管理局办事不便 2019-05-23 全民创业 市住房和城乡建设局
[咨询] 18 . 龙凤区教育局 2019-05-23 15846914668 龙凤区
[求助] 19 . 关于四季御景产权问题 2019-05-23 石云霞 高新区管委会
[求助] 20 . 阳光嘉城三期西侧钉子户问题 2019-05-23 让你回忆988 让胡路区
[建议] 21 . 学校附近的柳树杨树可否被治理 2019-05-23 绿草青青 让胡路区
[投诉] 22 . 欣凤三期C-16楼1单元101楼无照开超 2019-05-23 朱春天 龙凤区
[咨询] 23 . 让区这几年盖没有公摊面积住房了 2019-05-23 蓝宝石 让胡路区
[建议] 24 . 欣凤二期B-33楼4单元102楼无照开超 2019-05-23 朱春天 龙凤区
[咨询] 25 . 养老金 2019-05-23 pw123456 市人社局
[建议] 26 . 肇州县二井镇损坏公路修复的问题 2019-05-23 tangVIP 肇州县
[咨询] 27 . 机动车解押问题 2019-05-23 lily 市金融办
[咨询] 28 . 这三份文件要求修改废止了吗 2019-05-23 ya95519fang 市公积金管理中心
[投诉] 29 . 快5线公交不按公布的票价售票 2019-05-23 yunkai 市交通运输局
[咨询] 30 . 是否可以路边临时停车 2019-05-23 qq174599554 市公安局
[咨询] 31 . 这样的人可以当老师吗 2019-05-22 一路向西 市教育局
[求助] 32 . 申请电信宽带入驻乘风新城小区 2019-05-22 诚朴市民 电信大庆分公司
[咨询] 33 . 退役军人信息采集 2019-05-22 我要舒适的家 市退役军人事务局
[求助] 34 . 龙凤区卧里屯二公司小开荒 2019-05-22 我要舒适的家 龙凤区
[咨询] 35 . 高级中级教师证书发放 2019-05-22 wangcx555 市教育局
[求助] 36 . 移动魔百盒系统升级后无法观看 2019-05-22 备战备荒 移动大庆分公司
[求助] 37 . 问政两件事 2019-05-22 xiaohonghui 高新区管委会
[咨询] 38 . 阳光嘉城卖地下车位问题 2019-05-22 五星上将 市自然资源局
[投诉] 39 . 杜蒙天湖左岸物业拖延业主 2019-05-22 老顽童1 杜尔伯特县
[投诉] 40 . 南一路和建安街景观道小开荒 2019-05-22 谁不爱家乡 市城市管理综合执法局
[求助] 41 . 学校放“音乐”扰民 2019-05-22 郇翔 市教育局
[求助] 42 . 再问丽都翰林院不动产权 2019-05-22 问政丽都 市住房和城乡建设局
[建议] 43 . 建议在东城领秀F区南侧画斑马线 2019-05-22 dzl7052501 市公安局
[投诉] 44 . 对交通局的答复不满意 2019-05-22 afee 市交通运输局
[建议] 45 . 龙凤区车管所照相问题 2019-05-22 d901kfq 市公安局
[求助] 46 . 交通局就是护着滴滴公司 2019-05-22 网约车 市交通运输局
[建议] 47 . 民营企业的工作经历算不算入工龄 2019-05-22 论坛问政 市人社局
[求助] 48 . 中央商城紫康眼镜霸占公共车位 2019-05-22 论坛问政 萨尔图区
[咨询] 49 . 红岗区七医院2019年有开工计划 2019-05-22 论坛问政 红岗区
[求助] 50 . 让区中央花园不按规划设计施工 2019-05-22 xiaotao62 大庆市城投
[求助] 51 . 温泉花园一期物业费私自涨价问题 2019-05-22 欧美范 林甸县
[求助] 52 . 小区私自提升为二级物业 2019-05-22 19804658199 林甸县
[求助] 53 . 林甸县温泉花园小区物业问题 2019-05-22 胡志彬 林甸县
[咨询] 54 . 关于肇州县公租房 2019-05-22 yhq6677 肇州县
[咨询] 55 . 新村新玛特南侧废弃建筑何时处理 2019-05-22 大庆市民小象 高新区管委会
[求助] 56 . 肇州县金都御景房产证办理不了 2019-05-22 十月 肇州县
[咨询] 57 . 车改气 2019-05-22 民众心声 问政平台组委会
[建议] 58 . 登封灯岗早晚上班高峰堵车能否修桥 2019-05-22 cao525479 萨尔图区
[求助] 59 . 黑幼儿园隐患多 2019-05-22 s平头百姓 萨尔图区
[求助] 60 . 四季御景小区一下雨就变成水城 2019-05-22 自由飞翔7766 高新区管委会
479 条记录,每页 60 条,共 8   第一页  |  上一页  |    下一页  |  尾页  
 直接到第