欢迎您来到问政平台!
 
问政类型
标题
发布时间
网友
回复部门
[投诉] 1 . 龙凤区韵达快递 2020-03-22 崔瑀 大庆市邮政管理局
[咨询] 2 . 69中学 2020-03-20 CCC 六十九中学
[咨询] 3 . 咨询大庆市气象局 2020-03-20 2021 市气象局
[咨询] 4 . 铁人中学是初中还是高中 2020-03-18 电话问政 铁人中学
[咨询] 5 . 无偿献血问题 2020-03-17 zhangpengpyy 大庆血站
[建议] 6 . 机顶盒 2020-03-17 枉凝眉 龙江网络大庆分公司
[求助] 7 . 大庆农商银行是否已上班办公 2020-03-15 13945965366 农商行
[咨询] 8 . 退休干部体检结果什么时间告知 2020-03-15 木头人1957223 市直机关工委
[咨询] 9 . 血费互助金报销 2020-03-10 668668 大庆血站
[咨询] 10 . 大庆市区划调整方案 2020-03-10 大庆市民2020 市民政局
[咨询] 11 . 让区邮政快递多久配送 2020-03-09 扬哥的小酒屋 中国邮政大庆市分公司
[咨询] 12 . 银行开门时间 2020-03-08 尚思佳 农商行
[咨询] 13 . 咨询农商行营业时间 2020-03-02 h1968 农商行
[咨询] 14 . 保险行业复工 2020-02-28 文博 人寿保险
[咨询] 15 . 可否视频开通转账功能 2020-02-20 dingyuxuan 光大银行
[求助] 16 . 受疫情影响贷款延期问题 2020-02-20 zengfeng61217 农商行
[咨询] 17 . 农商银行什么时候上班 2020-02-17 电话问政 农商行
[咨询] 18 . 疫情防疫期间不投递报刊吗 2020-02-13 蒋晓东 中国邮政大庆市分公司
[咨询] 19 . 请问何时能开始办理房贷 2020-02-10 原谅我像风 农商行
[举报] 20 . 四中食堂 2020-01-16 西贝 大庆四中
[咨询] 21 . 拍卖房产贷款业务具体哪个支行办理 2020-01-16 sillion 农商行
[咨询] 22 . ETC怎么一段路收5次费 2020-01-11 秋水长天998 交通银行
[咨询] 23 . 大庆出入境检疫局体检的问题 2019-12-02 13800138000 出入境检验检疫局
[求助] 24 . 文体旅集团至今没发放职工热力费 2019-11-25 张兴平 大庆文化体育旅游集团
[求助] 25 . 经济债务问题 2019-10-22 王淑影 海天庆城律师事务所
[求助] 26 . 辞职后执业资格证扣留 2019-10-13 riyuem 海天庆城律师事务所
[建议] 27 . 不该发生的事 2019-08-30 王小言 大庆文化体育旅游集团
[咨询] 28 . 关于演出会场安保问题 2019-08-28 刘长青 大庆文化体育旅游集团
[咨询] 29 . 文体旅集团欠缴员工半年的医保 2019-07-09 大庆交响乐的明天? 大庆文化体育旅游集团
[咨询] 30 . 滨海花园小区11号楼顶联通基站 2019-05-21 杜站长 铁塔公司
[咨询] 31 . 东风中学是否会搬迁 2019-05-10 海心子 东风中学
[咨询] 32 . 大庆是否有省外高校的人才引进计划 2019-03-27 谈谈 大庆市人才办
[建议] 33 . 游乐场 2019-02-28 柠檬派 大庆文化体育旅游集团
[建议] 34 . 大庆法院中午将群众赶到外面 2019-01-08 陆先生 市法院
[咨询] 35 . 大庆啥地方能够买到放心猪肉呢 2018-12-29 普通职工 市畜牧兽医局
[求助] 36 . 关于庆中宿舍供暖问题的疑问 2018-12-29 我哦哦哦呢 大庆中学
[咨询] 37 . 物业问题 2018-12-18 王正义 市法院
[投诉] 38 . 法院传票发给原告开庭时间 2018-12-06 卜树立 市法院
[咨询] 39 . 原告起诉法院要求出具去年暂住证明 2018-11-28 yufeng 市法院
[咨询] 40 . 如何查询被告人财产 2018-11-28 yufeng 市法院
[咨询] 41 . 关于农村卖房问题 2018-11-13 田玉兰 市农业委员会
[咨询] 42 . 超市用胶带绑蔬菜是否对身体有害 2018-10-24 珍惜 市农业委员会
[求助] 43 . 该平台答复能作为官方证具吗 2018-09-30 执著女人2 市法院
[求助] 44 . 该平台答复具有合法性吗 2018-09-30 执著女人2 市法院
[建议] 45 . 怀念80年代东风接待站老冰糕 2018-08-09 流溪 大庆宾馆
[咨询] 46 . 工资被冻结每月应该给多少生活费 2018-08-02 冷冰冰 市法院
[咨询] 47 . 让胡路法院退费太慢 2018-07-29 zhihuonatie 市法院
[建议] 48 . 建议市中法派员到上海学习套路贷审 2018-07-24 论坛问政 市法院
[求助] 49 . 红岗新城房屋查封、产权等问题 2018-07-09 张亚平 市法院
[咨询] 50 . 机关四小怎么报名 2018-07-01 靖萱 机关四小
[举报] 51 . 东风中学为招生而置在校生不顾 2018-06-28 在水一方啊 东风中学
[求助] 52 . 民事经济案件执行难 2018-06-22 木木公子 市法院
[咨询] 53 . 失信名单 2018-06-21 顺溜 市法院
[求助] 54 . 农民工工资 2018-06-20 隋广彦 市法院
[求助] 55 . 香槟小镇问题 2018-05-26 呵呵现在政府太无能 市法院
[求助] 56 . 机关二小围墙外设停车位是否违规 2018-05-16 pcwlly 机关二小
[求助] 57 . 香槟小镇问题 2018-05-15 呵呵现在政府太无能 市法院
[投诉] 58 . 龙凤法院人为制造冤假错案 2018-05-09 lxf95280 市法院
[咨询] 59 . 东风中学周六自习 2018-05-07 mac 东风中学
[咨询] 60 . 东风中学周六上课 2018-05-06 biubiu 东风中学
[咨询] 61 . 东风中学周六强制上课 2018-05-06 郝大大 东风中学
[咨询] 62 . 东风中学强制学生周六考试 2018-05-06 嗯嗯嗯 东风中学
[求助] 63 . 东风中学体育课不允许例假期间请假 2018-04-18 朵哇! 东风中学
[求助] 64 . 关于公司欠五险保费员工无法转出 2018-04-17 讨薪无助者 市法院
[求助] 65 . 公司拖欠五险保费无法转出的求助 2018-04-17 讨薪无助者 市法院
[求助] 66 . 关于撤销失信问题 2018-03-30 小小一穷人 市法院
[求助] 67 . 关于仲裁后原单位不履行问题 2018-03-22 大白与小白 市法院
[求助] 68 . 东风中学周六考试 2018-03-22 莫有乾 东风中学
[举报] 69 . 东风中学周六强制补课 2018-03-21 不知道叫啥 东风中学
[求助] 70 . 东风中学每周六让学生在校考试 2018-03-21 olbllmblm 东风中学
[咨询] 71 . 让胡路法院寄送被告传票被拒后原告 2018-01-24 zhihuonatie 市法院
[咨询] 72 . 大庆一中校园网怎么上不去了呢 2018-01-19 tyz700 大庆一中
[建议] 73 . 把关于田丰队的宣传撤了吧 2018-01-12 NI7 昆仑银行
[投诉] 74 . 杜蒙法院法官不作为导致案件复杂化 2017-12-26 赵巍 市法院
[投诉] 75 . 机关二小东门私设路障 2017-11-14 kangqiao 机关二小
[建议] 76 . 能否在欣凤学城增设昆仑银行 2017-11-09 可口可乐 昆仑银行
[建议] 77 . 建议格林小镇二期增设昆仑银行网点 2017-11-08 音乐盛宴 昆仑银行
[咨询] 78 . 机关四小早高峰时段封路问题 2017-08-29 qsy567 机关四小
[咨询] 79 . 机关四小新生什么时候报道 2017-08-28 论坛问政 机关四小
[求助] 80 . 杜尔伯特县早市设在居民区噪音扰民 2017-07-31 徐鑫 杜尔伯特县
[求助] 81 . 杜蒙县早市设置在居民区噪音扰民 2017-07-26 徐鑫 杜尔伯特县
[求助] 82 . 杜蒙县早市设置在居民区噪音扰民 2017-07-25 徐鑫 杜尔伯特县
[建议] 83 . 早市设置在居民区噪音扰民的问题 2017-07-25 徐鑫 杜尔伯特县
[咨询] 84 . 玉米和大豆种植补贴标准 2017-07-18 170716094100016 杜尔伯特县
[建议] 85 . 建议为小学教室配备空调 2017-07-14 david6660 大庆一中
[求助] 86 . 家庭困难如何申请低保 2017-07-10 525252 杜尔伯特县
[求助] 87 . 家庭生活困难如何申请低保 2017-07-04 525252 杜尔伯特县
[咨询] 88 . 杜尔伯特县教师借调问题 2017-06-23 心声123 杜尔伯特县
[咨询] 89 . 杜尔伯特县低保什么时候开 2017-06-23 dsfgdsg 杜尔伯特县
[投诉] 90 . 泰康垃圾处理场污染环境 2017-06-21 公正民主 杜尔伯特县
[求助] 91 . 请求帮助 2017-06-17 公正民主 杜尔伯特县
[咨询] 92 . 五年级毕业照及相册的问题 2017-06-15 xinmate168 机关二小
[求助] 93 . 家庭贫困寻求帮助 2017-06-05 525252 杜尔伯特县
[咨询] 94 . 瀚城名苑小区可否在机关四小就读 2017-06-05 失望小民 机关四小
[投诉] 95 . 新生儿不给办城镇医疗保险 2017-05-31 wd2003ok 杜尔伯特县
[投诉] 96 . 杜蒙县政府的回复让人无语 2017-05-11 别开枪是我 杜尔伯特县
[求助] 97 . 关于研究生退学后档案存放问题 2016-07-18 小于2016 市信访局
97 条记录,每页 100 条,共 1   第一页  |  上一页  |  下一页  |  尾页
 直接到第