欢迎访问大庆市网络问政平台 个人中心 加入收藏
首页  |  网络问政  |  留言精选  |  记者观察  |  媒体聚焦  |  权威发布  |  建言献策  |  微博互动  |  网友评论
·当前位置 > 网友评论
    网名 评论内容(双击内容进入评论页)   所属信息

网名
时间


匿名
2019-12-13 10:19:03


所属经办机构是哪?

  社保卡注销

网名
时间


视角
2019-12-12 21:58:04


留言第二天问政平台的工作人员就进行的回访,水务集团的维修人员也多次上门测量水压解决问题,多谢问政平台和水务集团的工作人员快速迅捷的服务,谢谢

  东城领秀供水压力低

网名
时间


别开枪是我
2019-12-12 10:03:59


这位问政网友说的对 这个摩玛广场实在是太差劲儿了

  摩码广场电梯长期停用

网名
时间


匿名
2019-12-11 23:08:54


这都快过年了,第二批年前能发出来么?现在所有发放福利的省市最慢的就是黑龙江省大庆市了!干什么都拖拖拉拉!福利也是最次的!

  退伍兵待业期间生活补助什么时候发

网名
时间


清水河
2019-12-11 22:16:45


尽管对规定不理解,但对回复表示满意,星星点错了

  房补计算依据哪年的工资标准

网名
时间


北方的秋天87
2019-12-11 15:32:13


无语了......

  铂金时代地下车位管理费

网名
时间


匿名
2019-12-11 14:07:00


小区物业就是不行  早就应该换了   单元门全是坏的   监控还不好使  说的24小时保安呢   就门卫有一个  晚上有时还不在

  小区物业收费标准高

网名
时间


匿名
2019-12-11 13:40:30


绥大高速什么时候动工

  绥大高速路建设有线路及时间表吗

网名
时间


匿名
2019-12-11 13:21:18


你家具体地址是多少?

  银浪牧场供暖温度低到冻感冒

网名
时间


阳光女孩
2019-12-11 11:16:56


此项处理结果与事实严重不符

  创业城供暖不足平均室温仅19度

网名
时间


法治社会百姓监督
2019-12-11 10:53:01


本次回复不满意!请住建局和公安局出面解决问题,只是回复过程,还有偏颇开发商之嫌。开发商已申诉法院,但法院已经过两次审理,结论不支持开发商行为,应按回迁合同写的原置回迁,而开发商私自转售!法院已驳回开发商的申诉,住建局应给与回迁处理,不是在这里讨论过程。另外,12月10日依然发生流氓打砸事件,当时派出所人员没收打砸斧头,但人员未抓捕,此为公安局的何种作为。
请上级主管部门解决此事,而不是叙述有偏颇的过程。

  投诉肇州县住建局和公安局

网名
时间


诺啦啦
2019-12-11 09:37:45


可以问政一下相关的电信公司,为啥这么久了电话故障还搞不定

  咨询人社局

网名
时间


商卫东
2019-12-11 09:01:18


现在法院执行局呢,不知道执行到哪了?

  拖欠工资

网名
时间


foxchf
2019-12-11 08:55:21


燃气表是方便燃气公司收费,更换费用不能由用户承担。就像自来水的水表和我们坐出租车一样难道计价器都由乘客承担吗。

  燃气表采购进展

网名
时间


dingyuxuan
2019-12-10 17:35:56


与民争利何时休

  物业费包含楼道照明费用吗

网名
时间


dingyuxuan
2019-12-10 17:09:23


水表这么精密的东西能自己买?

  让区唐人业主水表一事二次问政

网名
时间


艾庆民
2019-12-10 16:52:08


这团乱线仍在,没有人处理。

  请看华溪龙城物业的管理

网名
时间


热心市民111
2019-12-10 12:00:52


(好评)  感谢高新区、感谢平台  问题解决了

  联想科技城A1号楼附近清雪不及时

网名
时间


匿名
2019-12-10 11:20:06


慢肯定有原因啊  司机肯定也不想开慢啊 觉得慢打车呗

  快7路公交车一点都不快

网名
时间


jianglaideai
2019-12-10 09:59:18


我是让胡政府拨款请政府继续做回答,让胡路退役军人执行的是上级文件,

  2问让胡路区政府 还我退役补助钱
     11631    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 下一页 尾页