欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
当前位置: 百湖民声 > 答政黑榜
【黑榜】网友对万象城单元供暖问题的回复不满意
添加时间:2021-07-06 13:53:29
关键字:供暖 大庆问政

近日网友“天涯9968”问政:

1、供热问题。2019年我在问政平台反映万象城单元供热问题。高新区回复(由于单元门里的供暖设施与商服是一个供热系统。现商服开发建设单位已停暖,导致楼道供热设施无法供暖。已要求热力集团公司将楼道供热设施与商服分开,单独供热。现已列入计划。由于现正在供暖期,不具备施工条件。预计在2020年8月末整改完毕。)供暖问题至今未解决。请问高新区回复问题完就不用作为了么?现在可以施工了,再不整改又得一年。2、供电问题。万象城交房7年了还是物业代收电费。2020年4月我就此问题发起问政,回复我说(开发商答复我没有移交到东风热力公司,开发商资金到位就移交。)请正面回复我的问题1、供电没有验收合格怎么交房的?不违法么?2、什么时候解决供电问题。3、小区单元门锁坏了一年了。多次找物业沟通,得到的答案是物业说等着和公安局联网,那也不能基本的单元锁也不该维修啊。这个问题也请管理部门给出解决时间。

高新区管委会回复如下:

您好.高新区自然资源与建设管理局回复:1.该区域一直未进行交接,热力集团为保证社会稳定及用户正常供热,一直应急供热,供热企业按照《黑龙江省供热管理条例》第三十二条要求,供热企业应保证居民室内温度达到标准;2.该区域电力部分一直未进行交接,应与房地产开发商进行协调。3.物业按照要求,安装智能识别锁,现在正在调试,等待联网。

网友匿名评论:

严重差评!这个回复特别不满意。只是给我们回复了一下,根本没有协调解决任何问题。19年问政万象城单元供暖问题还给我回复:现已列入计划。由于现正在供暖期,不具备施工条件。预计在2020年8月末整改完毕。现在给我回复直接拿出条例说室内温度达到标准。那为什么收取暖费不按室内面积收取呢?我买房缴纳了公摊面积的钱,取暖物业费也缴纳了公摊面积的钱,为什么公共区域不给我供暖?我们需要的是解决方案。供电问题回复我与开发商协调,我先请问供电验收不合格怎么验收交房的?老百姓能找开发商解决还需要反应政府部门来么?我们需要的是为百姓解决问题的负责任的政府,不是官方的解决不了任何问题的几个字的答复。

原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/2021-06-22/147440.html

问政热线:6666669


来源:大庆市网络问政平台 责任编辑:邹天涯
本地链接