欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
当前位置: 百湖民声 > 答政黑榜
【黑榜】网友对围墙遮挡问题回复给予差评
添加时间:2021-04-30 14:37:31
关键字:围挡 大庆问政

近日网友“ddd2ttt”问政:

根据《黑龙江省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条建设工程施工现场应当设置封闭性护栏或者围墙遮挡,材料、机具应当在指定区域内摆放整齐。施工现场出入口应当硬铺装,并对驶出车辆轮胎进行冲洗,不得粘挂泥沙进入城市道路。停工场地应当及时整理并做必要覆盖;竣工后应当及时清除废弃物料,拆除临时设施,铺装施工场地。世纪花园锅炉房及周边存在堆积多年建筑垃圾,施工围挡也是多年未拆除。请问是否合规?

让胡路区回复如下:

围挡内垃圾华俊物业已清理完毕。围挡内有待建工程,暂时不能拆除。并且拆除围挡后有人往里倒垃圾。

—让区西宾街道回复

网友匿名评论:

严重差评!让胡路区以前接口没有执法权。现在有条例了,又开始提开发商和物业说瞎话。如果华峻整理好小区及周边环境,我们能连续多年不停投诉吗?欢迎上级部门来实地考察

原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/2021-04-19/142439.html

问政热线:6666669


来源:大庆市网络问政平台 责任编辑:邹天涯
本地链接